西宁信息网
时尚
当前位置:首页 > 时尚

法意瑞國10或11日游贈巴黎圣母院超值出

发布时间:2019-10-12 17:10:39 编辑:笔名

   中心 旅游资讯 法意瑞 国10或11日游>赠巴黎圣母院,超值出游第一选择--河北辛集出发到瑞士旅游

  --河北辛集出发到瑞士旅游

  第1天北京罗马

  罗马

  航班:CA9 91 :40/18:55飞行时间约10.5小时

  10:40首都机场集合,由我们的专职员办理出境及登机事宜;

  1 :40乘坐中国国际航空公司班机飞往意大利首都,不朽之城-罗马;

  18:55抵达后入住酒店休息;倒时差

  领队经验谈:因出境手续繁杂,为确保您的顺利登机,请务必于出发前 小时准时到达指定地点统一集合抵达后一般不安排任何游览活动,会直接入住酒店休息,倒时差

  用餐早餐:敬请自理午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理

  住宿酒店标准双人间

  第2天罗马佛罗伦萨

  --河北辛集出发到瑞士旅游

  圣彼得大教...

  圣彼得广场

  08:00酒店内享用早餐

  09:00酒店出发,开始游览不朽之城—罗马游览全世界天主教的中心教皇国-梵蒂冈(约1小时),参观世界上最大的圣彼得大教堂(入内)、在巴洛克式风格的圣彼得广场留影之后参观威尼斯广场(车上游览),这是罗马道路的交通枢纽,中央是纪念意大利统一阵亡将士的青铜骑马雕像古罗马时期最大的圆形角斗场-斗兽场(外观约20分钟)

  1 : 0享用午餐

  14: 0乘车前往文艺复兴发源地——佛罗伦萨(车程约 .5小时)佛罗伦萨已有超过1000年历史,当年纪念花神芙劳拉曾在此举行花神祭,故而有“花城”美称,著名诗人徐志摩依其意大利语发音,译作“翡冷翠”也传颂一时,如今虽然已无昔日的繁荣,但其在文化艺术上地位依然无比重要

  18:00 抵达佛罗伦萨

  19:00享用晚餐

  20:00回酒店休息

  领队经验谈:《罗马假日》这部经典影片中公主和的罗马一日之恋,《冲上云霄》这部电视剧中男女主角在罗马市场邂逅,终因女孩无意失落的手链相识,于是在露天咖啡馆相爱,在古竞技场相许,在米开朗基罗广场相拥使得罗马成为众人心目中的爱情圣地然而,昔日的罗马曾经是男人的讲坛,男人的马厩,男人的竞技场,从凯撒大帝的高卢之胜,到奥古斯都的和平年代,再到君斯坦丁的十字架预言,这浪漫且神话般的古老城市中,又无处不呈现它的阳刚之气在这样一个城市,一切的意乱情迷都变得如此理所当然咱们的行程就从感受这座谜一样的城市开始

  用餐早餐:含午餐:含 晚餐:含

  住宿酒店标准双人间

  第 天佛罗伦萨威尼斯

  佛罗伦萨

  圣母百花大...

  08:00酒店内享用早餐;

  09:00 酒店出发,开始佛罗伦萨市区观光(约2.5小时)

  09: 0游览佛罗伦萨重要的地标—圣母百花大教堂(外观)、乔托钟楼(外观)、市政厅广场(外观)之后参观精美的皮具制品店

  12: 0午餐,五菜一汤

  1 : 0乘车前往水城威尼斯(车程约 .5个小时),水城有177条运河及118座小岛,而连接岛与岛桥梁也有400座之多,有世界最美丽都市美誉此地也是马可波罗的故乡,莎士比亚名剧《威尼斯商人》的故事发生地;

  17:00抵达威尼斯

  18:00晚餐,五菜一汤

  19:00回酒店休息

  领队经验谈:如果说到过意大利的男人一定会去罗马,因为跟随帝王、圣灵的足迹,可以找到无数的石碑和教堂,它们标志着这座城市昔日的荣耀;那么到过意大利的女人一定得去佛罗伦萨,因为沿着风景如画的阿诺河畔,可以梦想自己是《神曲》里的女神,感受这座艺术之都的温柔和深情有些贵族气息的翡冷翠,就连她的教堂也是以女性来命名的-圣母百花大教堂,佛罗伦萨的每个角落都充满女性的温柔与和谐,召唤着追逐美感的人们重返她的腹地

  购物店信息(如因游客购物造成时间延长,延长时间不计入旅行社的客观安排停留时间)

  名称营业产品停留时间说明

  佛罗伦萨PERUZZI百货公司主营:各种手工皮具、皮衣、眼镜、三色金约45分钟

  用餐早餐:含午餐:含 晚餐:含

  住宿酒店标准双人间

  第4天威尼斯米兰

  圣马可广场

  圣马可教堂

  叹息桥

  08:00酒店内享用早餐;

  08:40 酒店出发,前往码头乘船前往威尼斯本岛

  09: 0开始游览威尼斯(约 小时),参观圣马可广场、圣马可教堂、道济宫、叹息桥,也可自费乘坐威尼斯的主要交通工具-贡多拉凤尾船体会水都风情,之后参观水晶玻璃制造场,欣赏意大利的吹玻璃工艺表演;

  1 :00午餐,五菜一汤

  14:00乘车前往意大利第二大城市、国际时装中心—米兰(车程约 .5小时)

  17: 0抵达米兰,参观多姆大教堂(外观约 0分钟),雄伟壮观的哥特式建筑是米兰市的象征

  19:00晚餐,五菜一汤

  20:00回酒店休息 --河北辛集出发到瑞士旅游

  领队经验谈:威尼斯,除了水,妖娆的面具,漂亮的玻璃水晶,更有意思的是圣马可广场的鸽子有时间的话去圣马克广场喝杯咖啡,听听广场音乐,买上一包玉米喂食那些肥得可爱的鸽子整个广场的气氛很好,欢乐而自由

  购物店信息(如因游客购物造成时间延长,延长时间不计入旅行社的客观安排停留时间)

  名称营业产品停留时间说明

  威尼斯TRISTAR水晶玻璃工厂主营:各式精美水晶玻璃制品(酒杯、器具、首饰)约60分钟

  用餐早餐:含午餐:含 晚餐:含

  住宿酒店标准双人间

  第5天米兰因特拉肯

  因特拉肯

  图恩湖

  08:00酒店内享用早餐;

  09:00 乘车前往位于两湖之间的著名度假胜地因特拉肯(车程约 .5小时),位于秀丽的图恩湖以及布里恩兹湖间,也是这个城市的名称的来源,“两湖之间”从因特拉肯市中心一直到两个湖畔边,都是轻松的渡假气氛

  12: 0抵达因特拉肯

  1 :00午餐,五菜一汤

  14:00游览这座被联合国教科文组织列入世界文化遗产的小镇,拥有浓郁英国风情,夹在两湖中间,如世外桃源一般的宁静祥和在此你还可以自由购买正宗的瑞士名表、和瑞士军刀等纪念品(城市游览约 小时)

  18:00享用晚餐

  19: 0入住沿途酒店休息

  领队经验谈:因特拉肯整年气候温和,湖光山色,环境优美,最适合各种休闲的活动与运动因特拉肯还是整个瑞士唯一的商店可以开放到晚上10点(夏季)的小镇夕阳西下的因特拉肯并不是意味着旅游活动的结束,而是唤醒了另一种生活,你被带入了另一个截然不同的,丰富多彩的,充满气氛的夜晚世界你可以在晚上到商店血拼,或者与爱人一起牵手漫步夜间的小镇

  购物店信息(如因游客购物造成时间延长,延长时间不计入旅行社的客观安排停留时间)

  名称营业产品停留时间说明

  因特拉肯KIRCHHOFER名表店主营:各种名表、瑞士精美礼品、巧克力约90分钟

  因特拉肯OMEGA名表店主营:OMEGA手表专卖约40分钟

  用餐早餐:含午餐:含 晚餐:含

  住宿酒店标准双人间

  第6天因特拉肯法国小镇

  08:00酒店内享用早餐;

  09:00可自费前往阿尔卑斯山,感受它的雄伟阿尔卑斯山可谓是瑞士最靓丽的一条风景线一年四季极具吸引力的亮点,只有您亲身上去才能体验到她的壮丽

  12: 5午餐,五菜一汤

  1 : 5继续市区游览

  15:00前往法国小镇(车程约4小时)

  19:00抵达后晚餐

  20:00回酒店休息

  领队经验谈:阿尔卑斯雪山-一年四季极具吸引力的亮点,只有您亲身上去才能体验到她的壮丽提醒您,在云层上面,终年积雪,紫外线强烈,所以请一定慢走不要奔跑,否则会有轻度缺氧状况还要准备厚的防风衣,太阳镜,还有防晒霜

  用餐早餐:含午餐:含 晚餐:含

  住宿酒店标准双人间

  第7天法国小镇巴黎

  协和广场

  凯旋门

  香榭丽舍大...

  07: 0酒店内享用早餐;

  08: 0 前往前往“世界花都”巴黎(车程约4小时)巴黎是欧洲最大的城市,是个充满盅惑色彩和耀眼光泽的城市,是时尚流行、文化艺术、知识殿堂的代名词它古老又单纯,丰富又简约,优雅又另类,傲慢又灵性

  12: 0享用午餐;

  1 : 0参观巴黎地标性建筑:塞纳河北岸的协和广场,八角形的广场上有绿铜色的雕像及美丽的喷泉,中央是来自古埃及太阳神殿的方尖碑,这片宏伟壮丽的广场被法国人称为“世界最美丽的广场”;闻名遐迩的凯旋门,欣赏凯旋门上描绘拿破仑帝国出征事迹及“马赛曲”的雄伟雕刻;漫步优雅的香榭丽舍大道,在著名的埃菲尔铁塔前拍照留念

  15: 0可自费前往位于巴黎城郊的西南约18公里法兰西帝国皇宫-凡尔赛,宫内的豪华装饰,配合美伦美奂的御花园,显得气势非凡;

  19:00享用晚餐;

  20:00回酒店休息

  领队经验谈:海明威说“如果你有幸在年轻时在巴黎待过,那以后不管你跑到哪里,它都会跟着你一生一世:巴黎就是一席流动的盛宴”各位有幸共赴这场流金溢彩的盛宴,一定会迫不及待地跟这些耳熟能详的著名建筑物合影留念,提醒大家别过于激动而忽略了安全问题,注意随身携带的物品,紧跟团队别走散了要体味巴黎的美,需要我们慢慢品味

  用餐早餐:含午餐:含 晚餐:含

  住宿酒店标准双人间

  第8天巴黎

  07: 0酒店内享用早餐;

  08: 0 从酒店出发,前往世上最大的美术馆-卢浮宫(游览时间约1.5小时),内藏无数举世闻名的艺术珍宝,堪称世界第一的博物馆,在此您可参观到卢浮三宝-维纳斯雕像、胜利女神像、蒙娜莉萨微笑名画;

  12:00享用午餐;

  1 :00可自费搭乘观光船畅游塞纳河,欣赏两岸迷人风光的同时船上精心安排的中文讲解让您更透彻地了解巴黎的历史及文化

  19:00享用晚餐,之后可自费欣赏著名的-巴黎红磨坊歌舞秀表演,必令您乐而忘返

  20:00回酒店休息,参加自费的客人晚些专车送至酒店

  领队经验谈:巴黎是全球观光客最多的城市,不仅因为她有无穷的魅力、有数不尽的博物馆、美术馆,更有让女人疯狂的百货公司(当然女人进百货公司,男人也会跟着疯狂),有数不尽的咖啡厅、也有数不尽的美食餐厅无论再多的时间都已好像不够我们这一天安排景点并不多,是希望更加自由的体验这个在大多数人眼里世界上最美丽的城市

  用餐早餐:含午餐:含 晚餐:含

  住宿酒店标准双人间

  第9天巴黎北京

  航班:CA9 420:20/12:25+1飞行时间约10小时

  08:00酒店内享用早餐;

  09:00 酒店出发,特别赠送游览历史悠久的巴黎圣母院(入内游览时间约45分钟),这里是著名小说《钟楼怪人》的故事背景地,欣赏其歌特式设计的雄伟建筑外形以及彩色玻璃砌成的玫瑰花窗等;

  12:00享用午餐

  1 : 0在老佛爷等百货公司及免税店自由选购各式品牌商品,享受一番购物的乐趣;

  16: 0乘车前往机场办理退税及登机手续

  20:20搭乘中国国际航空公司航班返回北京;

  领队经验谈:我们要提前2- 小时抵达机场,在机场内各位可能要有点耐心噢因为我们还须花点时间办理退税手续

  购物店信息(如因游客购物造成时间延长,延长时间不计入旅行社的客观安排停留时间)

  名称营业产品停留时间说明

  巴黎春天百货公司主营:名品箱包、手表、眼镜、服装、化妆品、香水约120分钟

  老佛爷百货公司主营:名品箱包、手表、眼镜、服装、化妆品、香水约150分钟

  用餐早餐:含午餐:含 晚餐:敬请自理

  第10天北京 注:河北辛集泉地区客人报名去瑞士,享受我们的特别优惠,可配联运出行方便

  欢迎河北辛集泉地区客人可拨打我们全国免费咨询4007- 6- 6

  或者进入我们官方站查询更多特价旅游线路

脑梗死偏瘫可以用中药通心络吗
患有牛皮癣需要补充维生素D吗
儿童哪种补钙的品牌好
漏尿怎么护理效果好